В Звениговском районе вынесен приговор по факту нанесения побоев несовершеннолетнему

Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Установлено, что 2 сентября 2020 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в свое квартире, в ходе ссоры нанес своему малолетнему пасынку, 2012 года рождения, семь ударов ремнем с металлической пряжкой по различным частям тела.

В результате преступных действий злоумышленника малолетнему потерпевшему  причинены физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков в различных областях тела, не причинившие вреда здоровью.

Ранее подсудимый уже привлекался к ответственности за аналогичное деяние.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 7 % из заработной платы в доход государства.

04 Декабря, 2020 г.