Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя пгт. Красногорский Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногост. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (В умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что житель пгт. Красногорский Звениговского района 13 октября 2020 года находясь у себя дома в пгт. Красногорский нанес два удара ножом в область груди своего знакомого чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружияпризнал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено вЗвениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

04 Декабря, 2020 г.