Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя пгт. Красногорский Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногост. 327 ч.3 УК РФ (в приобретении, хранении, перевозке в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Проведенным расследованием установлено, что22-летний житель пгт. Красногорский 19 сентября 2020 года вп.Шелангер Звениговского района предъявил должностному лицу-инспектору ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РМЭ заведомо поддельное водительское удостоверение, содержащее недостоверные сведенияи которое согласно сведениям Федеральной базы ФИС ГИБДД-М ему,не выдавалось, тем самым совершив использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право управления транспортным средством.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему деянии, признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговскийрайонный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до одного года лишение свободы.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

04 Декабря, 2020 г.