К реальному лишению свободы осуждена 48-летняя жительница г.Звенигово за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего

1 декабря 2020 года Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г.Звенигово, которая признана виновной по ст.111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 3 июля 2020 года около 12 часов между 48-летней жительницей г.Звенигово и ее сожителем, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой подсудимая держа в руке кухонный нож нанесла один удар в левое бедро потерпевшего, причинив ему рану левого бедра со сквозным ранением бедренной артерии, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Расследование по делу проведено следователем следственного отдела ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в инкриминируемом деянии и приговорил ее к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

04 Декабря, 2020 г.