К лишению свободы осужден 34-летний житель г.Йошкар-Олы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

30 ноября 2020 года Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего водителя, который признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 12 мая 2020 года в вечернее время фигурант дела, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь в пьяном виде сел за руль своего автомобиля и начал движение в направлении с.Кокшайск Звениговского района, где был остановлен сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД МВД по РМЭ, которые пресекли его преступные действия.

Суд признал водителя виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 11 месяцев.

Расследование по делу проведено дознавателем отдела дознания ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры района.

Приговор в законную силу не вступил.

04 Декабря, 2020 г.