Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту открытого хищения имущества из магазина

Установлено, что 18.11.2020 38-летний житель п.Мочалище Звениговского района, находясь помещении одного из магазинов г.Звенигово, открыто похитил с полок стеллажа несколько коробок конфет на общую сумму свыше 1400 рублей, причинив тем самым магазину материальный ущерб.

20.11.2020 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Данное процессуальное решение прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Расследование по делу проводит отделение дознания ОМВД России по Звениговскому району, его ход на контроле прокуратуры района.

04 Декабря, 2020 г.