Прокуратурой Звениговского района по обращениям жителей многоквартирного дома №1 базы отдыха «Росинка» с.Кокшайск Звениговского района проведена проверка

В прокуратуру района обратились жители многоквартирного дома, расположенного на базе отдыха «Росинка» с.Кокшайск Звениговского района по вопросу возведения забора вокруг многоквартирного дома.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности при возведении забора в деятельности ООО Базис М».

Так, в нарушение требований Федерального закона от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», п.8.13 СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям» ООО «Базис М» при возведении забора не была оборудована площадка для разворота размером 15 ×15 метров.

В связи с выявленным нарушением закона в адрес директора предприятия внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Материал проверки направлен в ОНД и ПР Звениговского муниципального района для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

04 Декабря, 2020 г.