Прокуратурой Звениговского района разработан модельный нормативный правовой акт в сфере торговой деятельности

По результатам проведенного анализа полноты нормативной правовой базы органов местного самоуправления, наделенных контрольно-надзорными полномочиями, выявлены пробелы муниципального нормативного правового регулирования в сфере торговой деятельности.

В этой связи, прокуратурой района разработан модельный проект постановления «Об утверждении административного регламента осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности», регламентирующий порядок реализации полномочий по муниципальному контролю, предусмотренных Федеральным законом «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В ноябре 2020 года администрациями 7 сельских поселений утвержден разработанный прокуратурой района административный регламент осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности.

04 Декабря, 2020 г.