Завершилась реализация проектов в рамках конкурса «Малая культурная мозаика Звениговского района».

IMG-20201211-WA0002.jpg

Конкурс был объявлен МБУК «Звениговский районный краеведческий музей» при содействии АНО «Центр развития познавательного туризма «Иволга» при поддержке Благотворительного фонда развития города «Добрый город» на средства Благотворительного фонда Геннадия и Елены Тимченко.  Общий фонд конкурса составил 100 000 рублей.

Семь победителей инициативных групп успешно реализовали свои проекты. Это проекты: «Прогулка выходного дня» (волонтерский отряд «МЫ» с. Кокшайск), «Территория согласия» (инициативная группа жителей многоквартирных домов по ул. Гагарина п. Суслонгер), «Костер дружбы» (инициативная группа жителей многоквартирных домов по ул. О.Тихомировой п. Суслонгер), «Душа предков в памяти народной» (инициативная группа «Искра» г.Звенигово), «Туристический квест – «Звенигово город на Волге» (инициативная  группа «Дружина» г. Звенигово), «Поэтические мелодии осени у Звениговской ротонды» (инициативная группа клубного поэтического объединения «Парус» г.Звенигово), «Развитие сельского туризма» (инициативная группа жителей д. Кокшамары).

Проекты были направлены на вовлечение местных жителей в социо-культурные преобразования, поддержку инициатив местных сообществ, нацелены на укрепление наметившихся позитивных тенденций в сфере культуры, туризма и благоустройства территорий.

Надеемся, что все воплощенные проекты станут постоянными, будут реализовываться ежегодно и перерастут в новые традиции.

15 Декабря, 2020 г.