Вопросы исполнения законодательства о профилактики наркомании, незаконного оборота наркотических средств рассмотрены на очередном заседании межведомственной рабочей группы прокуратуры района

В прокуратуре района состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, под председательством прокурора района Александра Петровича Филиппова.

В мероприятии участвовали руководители районных правоохранительных органов, прокурорские работники.

Обсуждены результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Отмечено, что на территории района зарегистрировано 43 преступления, расследовано 12, приостановлено7, в суд направлено 5 уголовных дел.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района выявлено в текущем году 5 нарушений закона, в целях их устранения внесено 5 представлений, которые рассмотрены, нарушения устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лиц. Направлена 1 информация о состоянии законности.

Прокурор района Александр Филиппов ориентировал руководителей правоохранительных органов на реализацию всего комплекса полномочий, направленных на повышение качества работы в данной сфере, в том числе активизацию оперативно-розыскной деятельности, профилактической работы и усилению ведомственного контроля.

На рабочей группе выработаны дополнительные меры, направленные на повышение эффективности работы по данному направлению, а также совершенствование межведомственного взаимодействия.

Ход их исполнения на контроле прокуратуры района.

16 Декабря, 2020 г.