К лишению свободы осужден 41-летний житель г.Звенигово за хищение денежных средств с банковского счета

15 декабря 2020 года Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г.Звенигово, который признан виновным по ст.158 ч.3 п. «г» УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В суде установлено, что в ночь с 30 апреля на 1 мая 2020 года 41-летний житель г.Звенигово, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у соседа, тайно похитил телефон и банковскую карту соседа. Затем, находясь у себя дома, 41-летний житель г.Звенигово с помощью «Мобильного банка» перевел денежные средства в сумме 3000 рублей с банковского счета соседа на свой банковский счет, а также 250 рублей перевел на счет своего телефона. Всего 41-летний житель г.Звенигово похитил денежные средства на сумму 3250 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб.

Расследование по делу проведено следователем следственного отдела ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

16 Декабря, 2020 г.