Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести

Установлено, что 18.12.2020 около 2 часов 33-летний житель г.Звенигово, находясь в подъезде одного из домов г.Звенигово, в ходе ссоры с 27-летним жителем г.Звенигово нанес ему не менее 3 ударов кулаком руки в область лица потерпевшего, причинив ему тем самым вред здоровью средней тяжести.

16.01.2021 отделением дознания ОМВД России по Звениговскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст.111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть).

Данное процессуальное решение прокуратурой района признано законным и обоснованным.

Расследование по делу проводит отделение дознания ОМВД России по Звениговскому району, его ход на контроле прокуратуры района.

19 Января, 2021 г.