Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя с.Исменцы Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногост. 115 ч.2 п. «в» УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровьючеловека совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что житель с.Исменцы Звениговского района 14 ноября 2020 года находясь в гостях у жительницы с.Исменцы,нанес 1 удар металлическим ведром в область головы своей знакомой причинив ей повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушибленной раны левой височной области головы повлекшие легкий вред здоровью.

Обвиняемый свою вину в причинении легкого вреда здоровьючеловека совершенногос применением предмета, используемого в качестве оружия, признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено вмировой судебный участок № 23 Звениговского судебного района, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание до двух лет лишение свободы.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

21 Января, 2021 г.