3.jpg

20-22 января в Ледовом дворце «Марий Эл» проходил региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.

Соревнования проводились по трём возрастным группам: младшая группа 10-11 лет (2010-2011 г.г. рождения), средняя группа 12-1З лет (2008-2009 г.г. рождения), старшая группа 14-15 лет (2006-2007 г. г. рождения).

В число призёров среди команд юношей 2009-2010 гг.р. вошли и хоккеисты из пос. Мочалище. Воспитанники команды «Юшут» заняли 2 место. Победу праздновал  «Спартак» (г. Йошкар-Ола), 3 место занял «Восток» (п.Мари-Турек).

В соревновании приняли участие команды из Звениговского, Мари-Турекского, Параньгинского, Волжского, Килемарского, Моркинского, Сернурского районов, г.Йошкар-Олы и г.Волжск.

Лучшим защитником признан Закиров Игнат - игрок команды «Юшут».

Соревнования между 6 командами (п.Мари- Турек, п.Мощалище, Медведевского района, п.Килемары, п.Морки и г.Волжск) юношей средней группы (2008-2009 гг. рождения) завершились победой команды «Восток» (п.Мари-Турек). «Ариада» (г.Волжск) стала второй, а «Юшут» (п.Мочалище) занял третье место.

Лучшим защитником признан Бобошников Дмитрий - игрок команды «Юшут».

В старшей группе (2006-2007 гг. р.) соревновались 6 команд юношей: из п.Мари-Турек, п.Мощалище, Оршанского района, п.Морки, Волжского района и г.Волжск.

«Золото» взяла «Ариада» (г.Волжск), «серебро» - «Юшут» (п.Мочалище), «бронзу» - «Восток» (п.Мари-Турек).

Лучшим нападающим признан Борисов Никита игрок команды «Юшут».

Победители младшей возрастной группы отправятся на финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова в г.Астрахань в марте 2021 года.

Победители средней возрастной группы отправятся в г.Нижний Новгород, соревнования пройдут в конце марта - начале апреля 2021 года.

Команда победителей старшей возрастной группы в марте отправится в г.Смоленск для участия в финальном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов.

27 Января, 2021 г.