Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя г.Йошкар-Ола

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногост. 260 ч.1 УК РФ (в незаконной рубке лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере).

Проведенным расследованием установлено, что житель г. Йошкар-Ола 09 декабря 2020 года находясь на участке леса, расположенном в Кокшайскомлесном участке, незаконно срубил две сырорастущие ели, причинив ущерб государству в значительном размере.

Обвиняемый свою вину в незаконной рубке лесных насаждений, если эти деяния совершены в значительном размере признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено вЗвениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

28 Января, 2021 г.