Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя с.СидельниковоЗвениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст.167 УК РФ (в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

Проведенным расследованием установлено, что житель с.СидельниковоЗвениговского районабудучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя,21 ноября 2020 года находясь в с.Сидельниковоумышленно разбил стеклопакет пластикового окна жилого дома, а затем разбил находящийся в доме телевизор свой знакомой причинив ей ущерб в значительном размере.

Обвиняемый свою вину в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, с причинением значительного ущерба признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено всудебный участок №24 Звениговского судебного района, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

02 Февраля, 2021 г.