Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковского счета

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного 21.01.2021 по факту кражи денежных средств с банковского счета.

Установлено, что 21.01.2021 около 11 часов 40 минут неустановленное лицо совершило хищение денежных средств на сумму около 19000 рублей с банковского счета 39-летней жительницы п.Шелангер Звениговского района под предлогом несанкционированной попытки списания денежных средств с банковской карты.

21.01.2021 следственным отделом СО ОМВД России по Звениговскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

03 Февраля, 2021 г.