Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В рабочем порядке

На одном из собраний  жителей п. Шуйка в 2020 году  было  принято решение о вхождении поселка в региональную Программу развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах с проектом «Модернизация уличного освещения в п. Шуйка». Совместно с Кокшайской сельской администрацией  была  подготовлена и передана в Минэкономразвития Республики Марий Эл заявка на участие в данной программе в 2021 году, но по итогам рассмотрения всех заявок, наш проект не вошел в данную программу.

Население поселка Шуйка не теряет жизненного оптимизма и на собрании жителей, которое проходило 06.02.2021 года, депутат Кокшайского сельского поселения Малинин Евгений, вновь поднял вопрос о продолжении данной работы в 2022 году, так как Программа развития территорий муниципальных образований в Республике Марий Эл, основанных на местных инициативах, продолжает свое действие.

Население единодушно поддержало данный вопрос. На собрании был уточнен состав инициативной группы  из числа жителей поселка, которая совместно с Кокшайской сельской администрацией  организует работу по подготовке проекта конкурсной документации «Модернизация уличного освещения в п. Шуйка» на 2022 год.

Николаева Л.В.

04 Февраля, 2021 г.