Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Чемпионат Звениговского района по лыжным гонкам

Цели и задачи    

Дальнейшее развитие и популяризация лыжного спорта, повышение мастерства спорт­сменов, выявление сильнейших лыжников, отбор в сборную района

Дата и место проведения

Чемпионат проводится 14 февраля 2021 года в г.Звенигово в окрестностях стадиона «Водник». Заседания мандатной, судейской коллегий, жеребьевка на стадионе «Водник» с 9 -00 до 9 - 30. Старт в 10 часов.

Участники

В чемпионате принимают участие лыжники старше 18 лет, имеющие прописку в Звениговском районе.

Для участия в соревновании при себе необходимо иметь заявку с допуском врача, паспорт гражданина (гражданки) РФ, медицинские маску и перчатки. Без заявки и визы врача участники к чемпионату не допускаются.

Условия проведения                                        .

Чемпионат проводится по действующим Правилам FIS, с соблюдением всех противоковидных мер и имеет статус лично-командного. Состав команды - 2 женщины и 3 мужчины.

Призеры в личном зачёте определяются по лучшим результатам среди женщин и мужчин 18-35 лет, женщин-ветеранов и мужчин-ветеранов старше 35 лет и использованием гандикапа (1 год + 5 секунд / мужчины, +3 секунды/женщины), в командном зачёте - по наименьшему суммарному времени всех членов команды.

Программа

Женщины - 3 км, мужчины - 5 км. Стиль передвижения - свободный.

Организаторы

Чемпионат организует и проводит районный сектор ФиС .

Непосредственное проведения возлагается на судейскую коллегию.

Главный судья - Уманец Ю.В.

Финансирование

Расходы, связанные с проездом и питанием участников, несут командирующие организации. Расходы на награждение, оплату судейства, обслуживающего персонала, заправку снегохода несёт районный сектор ФиС.

Награждение

Участники, занявшие I—III места в личном зачёте, награждаются грамотами и медалями. Команда=победительница награждается кубком и дипломом, команды, занявшие II-III места, награждаются дипломами.

09 Февраля, 2021 г.