Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя д.ОзеркиЗвениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ (в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Проведенным расследованием установлено, что житель д. Озерки14 декабря 2020 года,  находясь в состоянии алкогольного опьянения в кухне дома, расположенном на территории пилорамы, взял нож хозяйственно-бытового назначения и держа его в правой руке, нанес один удар клинком ножа потерпевшему причинив ему телесное повреждение в виде колото-резаной раны левой половины груди.

Обвиняемый свою вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено вЗвениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

11 Февраля, 2021 г.