Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Транспортный и земельный налоги организациям необходимо уплатить не позднее 1 марта

nalog_inform.jpg

Начиная с 2021 года, транспортный и земельный налоги организации уплачивают на основании сообщения об исчисленных суммах налога, которые направляют налоговые органы.

Изменения в порядок уплаты налогов внесены в Налоговый кодекс Российской Федерации Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ (далее – Закон).

Согласно Закону представлять налоговые декларации по транспортному и земельному налогам за 2020 год в налоговый орган не нужно.

Уплатить транспортный и земельный налоги организациям следует не позднее 1 марта.

Авансовые платежи по транспортному и земельному налогам подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

То есть за первый отчетный период 2021 года авансовые платежи необходимо оплатить не позднее 30 апреля, за второй – не позднее 2 августа (так как 31 июля и 1 августа – нерабочие дни), за третий – не позднее 1 ноября (31 октября – нерабочий день).

Действовавшие до 2021 года полномочия субъектов Российской Федерации и представительных органов муниципальных образований по определению сроков уплаты указанных налогов и авансовых платежей отменены.

Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Марий Эл

02 Марта, 2021 г.