Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

С 1 января 2019 года Федеральной налоговой службой введен единый налоговый платеж для физических лиц.

1200px-Service.svg_.png

С 1 января 2019 года Федеральной налоговой службой введен единый налоговый платеж для физических лиц.

С помощью одного платежного документа собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств, не дожидаясь, когда придет налоговое уведомление, могут перечислять денежные средства в бюджетную систему Российской Федерации на уплату имущественных налогов и НДФЛ.  

Налоговые органызачет данного платежа проведут самостоятельно при наступлении срок уплаты налогов – 1 декабря. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок или задолженности по налогам, пеням и процентам, если имеются у налогоплательщика.

Уплатить единый налоговый платеж можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» или платежным документом по реквизитам налогового органа по месту жительства по коду бюджетной классификации единого налогового платежа - 182 1 06 07000 01 1000 110.

Такой способ уплаты налогов позволяет сократить время оформления расчетных документов, предварительно оплачивать налоги, не нарушая срока уплаты. При этом сохраняется право оплачивать налоги одним из следующих способов:

-через Личный кабинет на сайте ФНС России;

-через сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

-через сервис «Уплата налогов картой иностранного банка» на сайте ФНС России;

-через отделение банка;

-через организации федеральной почтовой связи.

10 Марта, 2021 г.