Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Действия жителей с. Кокшайск во время наводнения

По сигналу  оповещения об угрозе наводнения и об эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите (выезжайте) из опасной зоны возможного катастрофического затопления в назначенный безопасный район или  на возвышенные участки местности, захватив с собой документы, ценности, необходимые вещи и двухсуточный запас непортящихся продуктов питания. В конечном пункте эвакуации зарегистрируйтесь.

Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь  в отопительных печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях. Если позволяет время, ценные домашние вещи переместите на верхние этажи или на чердак жилого дома. Закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей. Подавайте сигнал бедствия: днем – вывешиванием или размахиванием хорошо видимым полотнищем, подбитым к древку, а в темное время – световым сигналом и периодически голосом.

Местом сбора населения: с. Кокшайск, территория у здания Кокшайской сельской администрации по адресу: РМЭ Звениговский район, с. Кокшайск,  ул. Кологривова, д. 37а.

23 Марта, 2021 г.