В Марий Эл определены лучшие шахматисты среди пенсионеров

uVUx2g4_vhU.jpg

В Марий Эл 16 апреля 2021 года состоялся региональный отборочный этап Всероссийского шахматного лично-командного интернет-турнира среди пенсионеров. Победители будут представлять республику на федеральном этапе турнира, который состоится в режиме онлайн 27 апреля текущего года.

Организатором регионального этапа выступило отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» в Республике Марий Эл при поддержке министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ, Йошкар-Олинского совета ветеранов и Отделения ПФР по Республике Марий Эл. Место для проведения турнира предоставлено Муниципальным бюджетным учреждением «Комплексная спортивная школа г. Йошкар-Олы».

В открытом шахматном турнире приняли участие представители почти всех муниципальных образований республики: 16 мужчин старше 60 лет и 8 женщин старше 55 лет. Все участники шахматного турнира – любители. Самому опытному шахматисту в этом году исполняется 84 года.

По итогам соревнований сформирована команда для участия во Всероссийском турнире. Республику Марий Эл будут представлять победители регионального этапа: Рылов Евгению Юрьевич (г. Волжск), Смирнов Сергей Владимирович (г. Йошкар-Ола), Конакова Надежда Сергеевна (Сернурский район).

Всероссийский шахматный турнир среди пенсионеров проводится в целях популяризации шахмат среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия, а также для привлечения пенсионеров к систематическому участию в федеральных и региональных соревнованиях и турнирах по шахматам.

Желаем успеха команде Марий Эл во Всероссийском турнире!

19 Апреля, 2021 г.