Судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя и 36-летней жительницы с.Кужмара

16 апреля 2021 года Звениговским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя и 36-летней жительницы с.Кужмара Звениговского района, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ (покушение на совершение тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в конце декабря 2020 года у 40-летнего жителя и 36-летней жительницы с.Кужмара Звениговского района возник преступный умысел на кражу мясной продукции с территории одного из предприятий п.Шелангер, где они работали. Реализуя задуманное, 36-летняя жительница с.Кужмара Звениговского района, находясь в колбасном цехе, взяла мясную продукцию на общую сумму свыше 25000 рублей и вынесла к выходу из цеха. Затем 40-летний житель с.Кужмара Звениговского района подъехал на автомобиле к цеху, откуда взял приготовленную к выносу мясную продукцию и направился к выезду за пределы территории предприятия. Однако данные лица были задержаны работником пропускного пункта.

Расследование по делу проведено следователем СО ОМВД России по Звениговскому району под надзором прокуратуры района.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в инкриминируемом деянии и приговорил 40-летнего жителя с.Кужмара Звениговского района к 1 году исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства, а 36-летнюю жительницу с.Кужмара Звениговского района к штрафу в размере 10000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

21 Апреля, 2021 г.