Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств

Прокуратура района в порядке надзора изучила материалы уголовного дела, возбужденного 23.04.2021 по факту кражи денежных средств с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в период времени до 26.03.2021 неустановленное лицо, находясь в квартире 82-летнего жителя г.Звенигово, путем свободного доступа совершило тайное хищение денежных средств на сумму 95000 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб.

23.04.2021 следственным отделом СО ОМВД России по Звениговскому району  по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств и установление обстоятельств произошедшего.

Возбуждение уголовного дела признано прокуратурой района законным и обоснованным, ход расследования уголовного дела взят на контроль.

27 Апреля, 2021 г.