Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с использованием банковской карты

Звениговским районным судом Республики Марий Эл 23 апреля 2021 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества, с банковского счета).

Установлено, что в феврале 2021года  фигурант дела, находясь в гостях у потерпевшего воспользовавшись тем, что владелец банковской карты заснул, действуя тайно похитил ее. В продолжение реализации преступного корыстного умысла подсудимый в различных торговых организациях приобретал спиртные напитки и продукты питания, расплачиваясь похищенной банковской картой бесконтактным способом, похитив  денежные  средства  на сумму 1103 рубля.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд с учетом признания вины и активного способствования расследования уголовного дела, добровольного возмещения ущерба, причиненного в результате преступления, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

27 Апреля, 2021 г.