Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Диктант Победы

диктант победы.jpg

29 апреля т.г. по всей Росии прошел Диктант Победы 2021 г. На 9 площадках Звениговского района в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы 2021 приняло участие более 200 желающих. работниками культуры и жителями деревни Кокшамары высадили на берегу реки М. Кокшага 1000 сосенок в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны. 

Участниками данной акции стали учащиеся и учителя школ Звениговского района, библиотекари межпоселенческой библиотеки, а также жители Звениговского района.  еды 2021 приняло участие более 200 желающих.

Участникам предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, а также на 5 вопросов – по региональной тематике. Часть вопросов Диктанта Победы была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского, которым в 2021 году исполняется 125 лет.

    Акция "Диктант Победы" - проводится накануне Дня Победы, с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

05 Мая, 2021 г.