неделя молодого избирателя на базе МБУК

76c08d03-5fea-45e2-a10b-670bc341712e.jpg

В рамках недели молодого избирателя на базе МБУК «Звениговская межпоселенческая библиотека» г.Звенигово была проведена встреча с председателем Звениговской районной территориальной избирательной комиссии Ириной Викторовной Пипикиной и специалистом в сфере государственной молодежной политики администрации Звениговского муниципального района. По итогам этой встречи была проведена викторина по избирательному праву с учащимися всех трех школ нашего города.

Целью викторины являлось развитие интереса учащихся к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирование активной гражданской ответственности молодежи, повышение уровня правовой грамотности учащихся.Участие в подобных мероприятиях оказывает существенное влияние на повышение уровня правовой культуры будущих избирателей, стимулируя рост их интереса к участию в общественно-политической жизни страны.

14 Мая, 2021 г.