Стартовала операция-месячник «Трактор-2021»

DSC_0131.JPG

На территории Звениговского района с 11 мая по 11 июня проводится ежегодная профилактическая операция «Трактор» Департамента по гостехнадзору в Республике Марий Эл.

Мероприятия,проводимые главным государственным инженером-инспектором по Звениговскому районуАнатолием Мочаловым,направлены на профилактику и предупреждение нарушений в процессе эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных машин, прицепов.

Как сообщил Анатолий Мочалов, в период массового проведения весенне-полевых работвозможен рост количества несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий, связанных с эксплуатацией сельскохозяйственных машин.

В связи с этим 13 мая главным государственным инспектором с участием заведующего Сектором сельскохозяйственного производства администрации района Владимира Ларионова в нескольких хозяйствах района была проверена соответствующая техника.

В ходе рейда была проведена сверка регистрационных документов. У водителей при работе на линии было проверено соответствие необходимых документов на пользование техникой, право на управление, путевые листы.

При проведении рейда 13 мая нарушений в эксплуатации тракторов, самоходных машин и прицепов не былозарегистрировано.

В планах рабочей группы очередные рейды по Звениговскому району.На виновных лиц будут произведены административные взыскания.

19 Мая, 2021 г.