Прокуратурой района проведена проверка по факту отсутствия холодного водоснабжения в г.Звенигово 25.04.2021

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка по факту прекращения холодного водоснабжения 25.04.2021 в г.Звенигово, в ходе которой установлено следующее.

25.04.2021 в 07 часов 00 минут в г.Звенигово было произведено аварийно отключение холодного водоснабжения. Причиной отключения холодного водоснабжения являлся порыв канализационной трубы диаметром 150 мм в машинном отсеке центральной канализационной насосной станции №2 г.Звенигово, в результате чего были залиты канализационными стоками два двигателя КНС №2.

Авария на системе водоотведения была ликвидирована МУП «Водоканал» г.Звенигово» 25.04.2021 в после 21 часов. Холодное водоснабжение в г.Звенигово было полностью восстановлено в 22 часа.

Таким образом, в результате аварии холодное водоснабжение в г.Звенигово отсутствовало 25.04.2021 с 07 часов 00 минут до 22 часа 00 минут.

В связи  с допущенными нарушениями срока устранения аварии в адрес врио директора предприятия внесено представление.

Кроме того, в отношении врио директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ – нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

24 Мая, 2021 г.