Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительноезаключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя с. Кокшайск Звениговского района

Он обвиняется в совершении «коррупционных» преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

Проведенным расследованием установлено, что житель с. Кокшайск Звениговского районаявляющийся должностным лицом «Кокшайского лесничества»выполняющим административно-хозяйственные функции, совершил преступления против государственной власти, интересов государственной службы предоставив право на приобретение лесных насаждений для собственных нужд – на строительство жилого дома и хозяйственных построек  лицу, которое на то не имело право, а также подделал официальный документ.

Обвиняемый свою вину в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлогепризнал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено вЗвениговский районный суд, за совершенные преступления обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

03 Июня, 2021 г.