Прокуратура района провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании зданий и сооружений

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства собственниками при содержании зданий и сооружений, а также органами местного самоуправления в части осуществления контроля за соблюдением правил благоустройства на территории поселения физическими и юридическими лицами.

Установлено, что на территории  Красноярского и Исменецкого сельских поселений расположены 8 заброшенных зданий, владельцами которых не принимаются меры по приведению их в надлежащее техническое состояние, ограничению в них доступа посторонних лиц, в том числе несовершеннолетних детей.

В связи с непринятием главами указанных поселений мер по понуждению собственников зданий привести их в надлежащее состояние, ограничить доступ посторонних лиц и ликвидировать строительный и бытовой мусор на прилегающей территории в адрес глав администраций внесены представления.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Ситуация находится на контроле прокуратуры района.

03 Июня, 2021 г.