По требованию прокуратуры Звениговского района устранены нарушения требований законодательства об антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения

Прокуратурой Звениговского района в апреле 2021 года по поручению прокуратуры Республики Марий Эл проведены проверки деятельности гостиниц и иных средств размещения.

Постановлением Правительства РФ от 14.04.2017 №447 утверждены Требования к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов.

В нарушение вышеуказанных требований владельцем туристической базы Звениговского района своевременно не было принято решение о создании комиссии по обследованию и категорированию туристической базы.

По результатам проверки в адрес владельца туристической базы было внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Создана комиссия с участием представителей территориального органа безопасности, подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, проведено обследование состояния антитеррористической защищенности туристической базы. По результатам работы комиссии туристической базе была присвоена категория опасности.

03 Июня, 2021 г.