Звениговский районный суд удовлетворил требования прокурора района о восстановлении права жительницы г.Звенигово на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В апреле текущего года в прокуратуру района обратилась жительница г.Звенигово с заявлением о незаконном отказе ей в получении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Установлено, что гражданке в 2020 году ООО «Марикоммунэнерго» и управляющей компанией ООО «Центр-Люкс» незаконно была выставлена задолженность по оплате услуг отопления, платы на проведение диагностирования внутридомового газового оборудования, взносов на капитальный ремонт.

По результатам принятых прокуратурой района мер реагирования указанная задолженность была сторнирована.

Между тем, в 2020 году в связи с наличием задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Звениговском районе Республики Марий Эл» дважды отказало гражданке в предоставлении субсидии.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении ее права на получение субсидии.

07.06.2021 решением Звениговского районного суда требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

10 Июня, 2021 г.