Прокуратурой Звениговского района в деятельности ООО «Бетонпродукт» выявлены нарушения трудового законодательства

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу нарушения ООО «Бетонпродукт» трудового законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что в течение 2020г. в ООО «Бетонпродукт» вопреки требованиям ч.6 ст.136 Трудового кодекса Российской Федерации допускались нарушения сроков выплаты заработной платы заявителю.

При нарушении сроков выплаты заработной платы предусмотренная ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации денежная компенсация заявителю не начислялась и не выплачивалась.

В целях устранения нарушений закона в адрес директора ООО «Бетонпродукт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю выплачена предусмотренная ст.236 Трудового кодекса Российской Федерации денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы.

По постановлению прокуратуры Звениговского района директор ООО «Бетонпродукт» привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), назначен штраф в размере 10 000 рублей.

06 Июля, 2021 г.