Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Кратковременные отключения трансляции эфирных телерадиопрограммв городе Звенигово13-15 июля

Screenshot_1.jpg

13-15 июля на радиотелевизионной станции (РТС) «Звенигово» начнется подготовка к переводу радиостанции «Радио России»из УКВ в FM-диапазон. В связи с проведением работ в указанные даты с 10:00 до 18:00 (МСК) возможны перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения и УКВ-вещания «Радио России».

Охват FM-вещанием программы в городе Звенигово и его окрестностях составит более 15 тысяч радиослушателей. Наряду с РТС «Звенигово» подготовка к запуску FM-трансляции «Радио России» ведется и на РТС «Кушнур». Ввод в эксплуатацию FM-передатчиков на этих РТС запланирован на август-сентябрь 2021 года. Запуск FM-трансляции «Радио России» в Республике Марий Эл – это часть масштабной совместной программы ВГТРК и РТРС по созданию новой сети вещания радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести FM». На сегодняшний день «Радио России» в FM-диапазоне доступно более 70% населения Республики: радиостанцию транслируют 8 РТС («Йошкар-Ола», «Волжск», «Мари-Турек», «Морки», «Шуйбеляк», «Параньга», «Сернур» и «Советский»).

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионных станциях прием сигнала ЦЭТВ у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно в мобильном приложении РТРС «Телегид» в разделе «Вещание» и на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов». Также на сайте представлена подробная информация об эфирном телерадиовещании в регионе.

09 Июля, 2021 г.