Почта России оказывает своим клиентам услуги по доставке пенсий на дом.

pochta_750_a65pg_5_80.jpg

В Марий Эл многие пенсионеры предпочитают получатьпенсии и социальные пособия на дому, что позволяет им не посещать общественные места в период пандемии. Почтальоны Почты России приходят к клиентам в установленный день, соблюдая все меры защиты.

Почтовые работники доставляют пенсию по утвержденному графику в любую погоду, при этом доставку пенсии на дом получатель не оплачивает. Это удобно для пожилых, а также для маломобильных граждан. Им не нужно идти в отделение банка или искать банкомат, воспользоваться которым человеку в возрасте бывает сложно. Если пенсионера не было дома, он имеет возможность обратиться в кассу отделения почтовой связи, либо заказать повторную доставку на дом.

Почтальон доставляет пенсию клиентам по именным выплатным поручениям с отрывной квитанцией, где указаны все виды выплат: базовая и страховая части пенсии за текущий период, виды дополнительных пособий. Благодаря этому пенсионеры получают предельно ясную и актуальнуюинформацию, как по периодам выплат, так и по источникам поступления денежных средств. Такую квитанцию получают только клиенты Почты России.

«Получать денежные средства на дому удобно, надежно и безопасно.  Кроме того, при получении пенсии клиенты Почты России могут воспользоваться большим количеством других востребованных услуг. У почтальона можно приобрести или заказать бесплатную доставку продуктов питания из ассортимента отделения почтовой связи. Есть возможность оплатить коммунальные услуги, услуги связи, налоги, штрафы ГИБДД, оформить страховку с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов, которые есть у почтальонов», - отмечает директор УФПС Республики Марий Эл Андрей Виногоров.

Для того чтобы получать пенсию с помощью Почты России, пенсионеру или его законному представителю достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее Управление социальной защиты населения и отправить его в почтовомотделении. Заявление также можно оформить в личном кабинетеЕдиного портала государственных и муниципальных услуг.Это помогут сделать и в УФПС Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Советская, 140. Если клиент желает получать выплаты в отделении почтовой связи, то он может написать соответствующее заявление на имя начальника отделения.При смене адреса получателю достаточно направить уведомление в территориальный отдел Пенсионного фонда с новым адресом фактического проживания.

В случае, если нет возможности выйти из дома по состоянию здоровья или необходима помощь в заполнении данного заявления, можно обратиться в свое отделение почтовой связи или по телефонуУФПС Республики Марий Эл8(8362) 41-38-70.

21 Июля, 2021 г.