Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

Проведенной проверкой установлено, что в мае 2021г. в районной газете «Звениговская неделя» была размещена публикация ООО «Пактия» о наличии свободных рабочих мест в организации, в том числе по должности «водитель».

Между тем, ООО «Пактия» при предоставлении в ГКУ РМЭ «Центр занятости населения Звениговского района» информации о наличии вакантных должностей информация о наличии вакантных 2 штатных единиц по должности «водитель» не была представлена.

В силу требований ст.25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости полную и достоверную информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

ООО «Пактия» указанная обязанность не была соблюдена, в связи с чем 23.06.2021 в адрес директора ООО «Пактия» прокуратурой Звениговского района внесено представление. По постановлению прокуратуры Звениговского района директор ООО «Пактия» мировым судьей судебного участка № 25 Звениговского судебного района привлечен к административной ответственности по ст.19.7 КоАП РФ (представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, в неполном объеме или в искаженном виде), назначено предупреждение.

28 Июля, 2021 г.