Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района выявила нарушения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой Звениговского районапо обращению жительницы п. Красногорский проведена проверка исполнения требований законодательствао профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Звениговском муниципальном районе.

Порядок работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах урегулирован постановлением Правительства Республики Марий Эл «О Порядке рассмотрения комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальных районах и городских округах в Республике Марий Эл материалов (дел), не связанных с делами об административных правонарушениях».

Установленный порядок предусматривает направление принимаемых комиссией постановлений лицу, обратившемуся в муниципальную комиссию, законному представителю несовершеннолетнего, должностному лицу органа, учреждения системы профилактики, вынесшему в муниципальную комиссию материалы (дело).

В мае 2021 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Звениговском муниципальном районе в отношении семьи жительницы п.Красногорскийвынесено постановление о постановке на профилактический учет семьи, находящейся в социально опасном положении.

В нарушение вышеуказанных требований жительнице п.Красногорский постановление о постановке на профилактический учет ее семьи не было направлено.

В этой связи в адрес главы администрации Звениговского муниципального района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

 

28 Июля, 2021 г.