Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По постановлению прокуратуры Звениговского района к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечен заместитель главы Красногорской городской администрации Звениговского муниципального района

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданки по вопросу нарушения Красногорской городской администрацией Звениговского муниципального района порядка рассмотрения ее обращения.

Проведенной проверкой установлено, что в апреле 2021 года в Красногорскую городскую администрацию Звениговского муниципального района обратилась гражданка с заявлением о несогласии с действиями Красногорской городской администрации при переселении ее из аварийного жилья.

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин при рассмотрении своего обращения вправе получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Между тем, Красногорской городской администрацией Звениговского муниципального района в установленном законом порядке письменный ответ по существу поставленных вопросов в обращении заявителю не направлен.

По результатам проверки в адрес главы Красногорской городской администрации Звениговского муниципального района внесено представление.

По постановлению прокуратуры Звениговского района заместитель главы Красногорской городской администрации Звениговского муниципального района мировым судьей судебного участка № 24 Звениговского судебного района привлечен к административной ответственности ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), назначен штраф в размере 5 000 рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

04 Августа, 2021 г.