Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По требованию прокурора 10 организаций и учреждений Звениговского района скорректировали проводимую работу по предупреждению коррупции

Прокуратурой Звениговского районапродолжаются проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, в частности, реализуемых мероприятий по предупреждению коррупции.

Руководствуясь ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации независимо от организационно-правовой формы собственности обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В 1 полугодии 2021 года недостатки такой работы выявлены в деятельности 10 учреждений и организацийсферы ЖКХ, образования, здравоохранения и лесопромышленного комплекса.

Так, например, коммерческой организацией по представлению прокуратуры утвержден кодекс этики и служебного поведения работниковобщества, исполнены закрепленные Положением об антикоррупционной политике мероприятия – проведена оценка коррупционных рисков должностей, с работниками проведены обучающие мероприятия по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Всего по представлениям прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц, ответственных за допущенные просчеты в реализации антикоррупционной политики организаций.

 

04 Августа, 2021 г.