В Звениговском районе водитель осужден за пьяную езду, совершенную повторно

Звениговский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что 29 апреля 2021 года подсудимый  был подвергнут административному штрафу и лишен права управления транспортными средствами за отказ от  прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что в соответствии с действующим законодательством приравнивается к пьяной езде.  Должных выводов подсудимый для себя не сделал и по прошествии 2 месяцев, 22 июня 2021 года  он осознавая, что ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения вновь управляя своим автомобилем с признаками опьянения был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району в г.Звенигово. В связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения подсудимый был отстранен от управления транспортного средства, поскольку создавал угрозу безопасности дорожного движения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 11 месяцев.

19 Августа, 2021 г.