Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Памяти жить

В 2020году учащиеся Шимшургинской школы совместно педагогическим составом вышли в Кокшайскую администрацию с предложением о реставрации памятника в д.Шимшурга.  Памятник войнам – землякам, установленный на территории Шимшургинского Центра Культуры и Досуга более трех десятилетий тому назад.

 Сегодня памятник нуждался в серьёзной реставрации. Его вид потерял эстетическую привлекательность и торжественность по причине разрушения  объекта. (идет повсеместное отслаивание штукатурки, из-за не качественного фундамента происходит разрушение самого памятника, таблички с фамилиями участников поблекли, некоторые фамилии невозможно прочесть).

На собрании жителей населенного пункта  представители администрации поселения озвучили данный вопрос,  а так же пути его решения. Население  д.Шимшурга уже участвовало в решении наболевших вопросов с помощью программы  реализации местных инициатив на территории Республики Марий Эл,  активно поддержали данное направление и рекомендовали главе Кокшайской администрации подготовить пакет документов по вхождению в данную программу  с проектом «Реконструкция памятника  в д.Шимшурга «Мы помним, мы гордимся»

19 Августа, 2021 г.