В Марий Эл выявлено 22 перспективных участка для строительства жилья

b7d629aee1a49c2fb87065446410f.png

Росреестр во взаимодействии с органами власти регионов продолжает работу по поиску перспективных территорий, пригодных для строительства жилья.

Для того, чтобы информация о таких участках была доступна потенциальным инвесторам, Росреестр создал сервис «Земля для стройки», который позволяет в режиме онлайн на Публичной кадастровой карте  https://pkk.rosreestr.ru/ выбрать перспективные земельные участки в любом регионе страны и оценить понравившиеся на пригодность, как для индивидуального жилищного строительства, так и для строительства многоквартирных домов.

Воспользоваться сервисом могут граждане, инвесторы, застройщики и другие заинтересованные лица.

В Марий Эл для выявления участков, пригодных для строительства жилья, действует оперативный штаб. На сегодняшний день в результате слаженной работы Управления Росреестра, филиала Кадастровой палаты, органов власти и муниципальных образований выявлено 22 таких участка, общая площадь которых составляет 179 га. Проведение совместной работы способствует повышению эффективности управления землей в регионе и ускоряет процесс вовлечения в оборот свободных земельных участков для строительства жилья.

24 Августа, 2021 г.