Прокуратурой Звениговского района в Шелангерской сельской администрации выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Проведенной в связи с поступившим в прокуратуру района обращением жителей п.Шелангер проверкой установлено, что в апреле текущего года трое жителей п.Шелангернаправили заявленияна электронную почту Шелангерской сельской администрации.

В нарушение требований ч.4 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» должностными лицами администрации ответ заявителям направлен почтой России. При этом электронной почтой ответ заявителям не направлялся.

По результатам проведенной проверки в адрес и.о.главыШелангерской сельской администрации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, 21.07.2021 мировым судьей судебного участка №24 Звениговского судебного района рассмотрено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), вынесенное заместителем прокурора района в отношении и.о.главы администрации. Постановлением мирового судьи и.о.главыШелангерской сельской администрации признана виновной в совершении указанного административного правонарушения, ей назначен штраф в размере 5 тыс.рублей.

07 Сентября, 2021 г.