Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

В прокуратуре Звениговского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних

В прокуратуре Звениговского района под председательством и.о. прокурора Михаила Зайцева прошло заседание межведомственной рабочей группы на которой обсуждены результаты проверки исполнения законодательства при реализации нацпроектов «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Образование», законодательства об образовании в части соблюдения требований о безопасности учащихся образовательных организаций и обеспечения их учебниками и учебными пособиями.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных органов, в том числе территориальные органы полиции, следственного комитета, отдела образования.

На заседании рабочей группы обсуждены вопросы состояния законности в данной сфере. В 2021 году прокуратурой района в целях устранения нарушений, связанных с обеспечением безопасности пребывания несовершеннолетних в образовательных учреждениях, руководителям образовательных организаций внесено 17 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 должностных лиц, нарушения устранены.

Принято соответствующее постановление, ход реализации которого взят прокуратурой на контроль.

15 Сентября, 2021 г.