Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

По требованию прокурора контрактный управляющий интерната привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Звениговского района в рамках проверки исполнения законодательства о контрактной системе выявлены нарушения в деятельности Красногорского дома-интерната.

Установлено, что учреждением сведения о предоставлении коммунальной услуги и ее оплате не размещены в Едином реестре контрактов.

В связи с этим прокуратурой Звениговского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление или непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок) в отношении контрактного управляющего учреждения.

По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Республике Марий Эл вынесено постановление о признании контрактного управляющего учреждения виновным и привлечении к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Звениговского района контрактный управляющий привлечен к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

15 Сентября, 2021 г.