Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Прокуратурой Звениговского района в деятельности Звениговской городской администрации выявлены нарушения, допущенные при реализации программы формирования современной городской среды

Нарушения выявлены прокуратурой района в ходе проведения сверки данных Единой информационной системы в сфере закупок.

В соответствии с муниципальным контрактом подрядной организацией выполнены работы по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома г. Звенигово.

В соответствие с муниципальной программой «Формирование современной городской среды» на 2018 – 2024 годы в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий в форме обязательного финансового участия в размере не менее 3 процентов от общей стоимости работ принимают участие заинтересованные лица (граждане).

В нарушение определенного программой порядка аккумулирования средств заинтересованных лиц администрацией не организовано своевременное поступление на бюджетный счет доли финансового участия заинтересованных лиц, за счет которой подрядчику, исполнившему условия контракта, своевременно не перечислен остаток суммы контракта в размере 7 тыс. рублей.

В этой связи, главе администрации внесено представление, устранение нарушений находится на контроле.

15 Сентября, 2021 г.