Строительство газопроводов в Звениговском муниципальном районе

unnamed (2)2.jpg

В 2018 году выполнено строительство газопроводов высокого и низкого давления, обеспечивающих газоснабжение д. Малая Кужмара. Строительство газопроводов осуществлялось за счет средств ПАО «Газпром» и населения. Уровень газификации населенных пунктов Звениговского  района составляет 89,83 %. В настоящий момент самым основным вопросом по газификации населенных пунктов остается  Кокшамарское сельское поселение                            (д. Кокшамары, с. Сидельниково, д. Уржумка) с количеством домовладений               1211 домов.  Газификация указанных населенных пунктов увеличит уровень газификации населенных пунктов Звениговского района до 98 %.

В рамках программы «Газификация и газоснабжение в Республике Марий Эл  на 2019-2023 годы» за счет средств ПАО «Газпром»  предусмотрено строительство газопроводов низкого давления в п. Таир, д. Кокшамары,                 с. Сидельниково, д. Уржумка, д. Трояры,  д. Ошутъялы и д. Янашбеляк                к 2023 году. Строительство межпоселкового газопровода-отвода и ГРС Кокшамары начато в 2020 году.

17 Сентября, 2021 г.